LOT 6

Rare icône du Christ Pantocrator.

Tempera sur bois.
Dans un oklad en argent 84 zolotniks
(875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Légers manques à la peinture. Saint-Pétersbourg, 1806.
Orfèvre : probablement Alexander YARCHINOV.
H. 33,5 x L. 24 cm. Poids : 403,0 g.

31 May 2022

Tempera sur bois.

31 May 2022