LOT 66

Rare long métrage de batiste de lin, Belgique,... - Lot 66 - De Baecque et Associés

Rare long métrage de batiste de lin, Belgique, début du XXe siècle.
Fine toile de lin, jamais utilisée, avec son emballage d'origine estampillé "Toiles des Flandres -Courtrai Belgique"
Dim. 33 m x 80 cm environ.
Ancien fond de la manufacture Stanislas Cock à Lokeren.
Etat neuf, légères salissures aux plis.

27 Oct 2021

Dim. 33 m x 80 cm environ.

27 Oct 2021