Rare pendule Louis XV - Rocaille En bronze... - Lot 118 - Lux-Auction
Rare pendule Louis XV - Rocaille En bronze doré incorporant de la porcelaine chinoise à décor chiens de Fô et de fleurs à glaçure turquoise. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes formant les heures. Restauration d'usage et d'entretien Epoque fin du XVIIIème/ début XIXème siècle Dimensions: H: 35,5; L: 32; P: 16 cm