LOT 65

Rare taste vin en argent de modèle à côte soulignées de points , panse serpent .
Bordure gravée « J. NEVOT ».
Poinçon de Charge ( A avec deux palmes entrelassées couronné) et de Décharge ( Tête de renard) pour PARIS 1738-44
Poinçon de Jurande pour PARIS 1738 (Y couronné).
Maître Orfèvre Jean DEBRIE reçu en 1725.
Poids : 98,4 grammes.

28 Jan 2022
France, Amiens

Bordure gravée « J. NEVOT ».
Poids : 98,4 grammes.

28 Jan 2022
France, Amiens