Rastender Krieger
John Michael (Jan Michiel) Rysbrack (Rijsbraeck) - Rastender Krieger
Künstler
John Michael (Jan Michiel) Rysbrack (Rijsbraeck)
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1694 Antwerpen - 1770 London
Beschreibung
Auf dem Untersatz bezeichnet "Mich:l Rysbrack Inv:t". Feder und Pinsel in Braun auf Bütten. 18,2 x 13,1 cm. Alt aufgezogen. Rahmen. Provenienz: Galerie David Peel, London (1977). - Aus dem Nachlass eines hessischen Sammlers.
Title Web
John Michael (Jan Michiel) Rysbrack (Rijsbraeck) - Resting warrior
Artist
Title
Resting warrior
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1694 Antwerp - 1770 London
Description
Inscribed ''Mich:l Rysbrack Inv:t'' on the base. Pen and brush in brown on handmade paper. 18.2 x 13.1 cm.
ld mounting. Framed. Provenance: Gallery David Peel, London (1977). - From the estate of a Hessian collector.
Künstler
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1694 Antwerpen - 1770 London
Beschreibung
Title Web
Artist
Title
Resting warrior
1694 Antwerp - 1770 London
Description