LOT 0504

Rastender Krieger

John Michael (Jan Michiel) Rysbrack (Rijsbraeck) - Rastender Krieger

Künstler

John Michael (Jan Michiel) Rysbrack (Rijsbraeck)

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1694 Antwerpen - 1770 London

Beschreibung

Auf dem Untersatz bezeichnet "Mich:l Rysbrack Inv:t". Feder und Pinsel in Braun auf Bütten. 18,2 x 13,1 cm. Alt aufgezogen. Rahmen. Provenienz: Galerie David Peel, London (1977). - Aus dem Nachlass eines hessischen Sammlers.

Title Web

John Michael (Jan Michiel) Rysbrack (Rijsbraeck) - Resting warrior

Artist

Title

Resting warrior

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

1694 Antwerp - 1770 London

Description

Inscribed ''Mich:l Rysbrack Inv:t'' on the base. Pen and brush in brown on handmade paper. 18.2 x 13.1 cm.
ld mounting. Framed. Provenance: Gallery David Peel, London (1977). - From the estate of a Hessian collector.

03 Dec 2020
Germany, Munich

Künstler

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1694 Antwerpen - 1770 London

Beschreibung

Title Web

Artist

Title

Resting warrior

1694 Antwerp - 1770 London

Description

03 Dec 2020
Germany, Munich