Raub der Proserpina, Meissen, um 1750
Description: ''Raub der Proserpina'' — Meissen, around 1750 Moving group on a base decorated with rocailles with tree support. Porcelain with colored painting and gold decoration. Underglazed blue sword mark on the back of the base. H. 19 cm. - One foot of the woman and few leaves restored. / Raub der Proserpina Meissen, um 1750 Bewegte Figurengruppe auf mit Rocaillen geziertem Sockel mit Baumstütze. Porzellan mit farbiger Bemalung und Goldstaffage. Verso am Sockel unterglasurblaue Schwertermarke. H. 19 cm. - Ein Fuß der Frau und wenige Blätter restauriert.
RefScu14720 RefDec14720
RefScu14720 RefDec14720