LOT 2068

Raumentwürfe.

2 Bl. m. Raumentwürden im Stil des Second Empire von Wilhelm Seebach, 1 Bl. davon m. d. St. "Gefertigt in der Fachabteilung der gewerblichen Fortbildungsschule München. Fachklasse. Weiß gehöhte Aquarelle über Bleistift. Je sign. u. dat. Beide Bl. m. Sign. von Max Kiendl, dem künstlerischen Leiter der Kunstgewerbeschule in Müchen. Beide Bl. unt. Passep.

06 May 2021
Germany, Pforzheim

06 May 2021
Germany, Pforzheim