Rausch, Michael; Landschaften
Rausch, Michael. Landschaften. 1 Bl. Mit 6 nummerierten und signierten Original-Radierungen. 36 x 41,5 cm. Lose Bl. in schwarzer OLeinenmappe. Mainz, galerie O.T. edition, 1988.
Eines von 100 Exemplaren (Gesamtauflage 110 Ex.). Michael Rausch (geb. 1960, seit 1982 Kupfertiefdrucker in Mainz) präsentiert in seinen realistischen Radierungen formal abstrahierte Landschaftsstudien. – Tadellos. – Dabei: Sechs nummerierte und signierte Originalradierungen aus derselben Folge.