LOT 108

Ravissant petit médaillier ou meuble à boutons, anglais. En placage d’acajou, ouvrant en façade par deux portes poinçonnées « TURTON », fermant a clef, à deux poignées de transport, en laiton. A 18 tiroirs à poignées boules en ivoire, 36 emplacements par tiroirs (25 mm). 22 x 22 x 22 cm. B.E. Milieu du XIXe siècle.

31 May 2020

31 May 2020