LOT 148

Ravissante antilope de cérémonie agraire Tiwara

elle présente de belles formes stylisées. Elle est surmontée de son petit et agrémentée sur le corps et le visage de scarifications géométriques.
Bois, cauris, coton, ancienne patine brune et marques d'usage
Bambara, Mali, première moitié du XXe siècle
97 x 31 cm

28 Jul 2021

97 x 31 cm

28 Jul 2021