Ravissante broche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 58 - Vermot et Associés
Ravissante broche en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes au motif d'une élégante du XIXème siècle, la robe ajourée d'arabesques et sertie de rubis ronds en serti masse, les volants de la robe en fils de platine terminés par des diamants de taille moderne, les manches partiellement serties de diamants de taille moderne, le col agrémenté de rubis en serti rail, la chevelure en platine et une boucle d'oreille diamantée. Epingle double avec sécurité. Travail moderne sans poinçon de maître français. Dimensions : 55 x 42 mm - Poids brut : 16 g 2 diamants manquants, accidents.