LOT 32

Raymond ALLEGRE (1857 - 1933)

Le grand canal et San Simeone Picolo, Venise

Raymond ALLEGRE (1857 - 1933)
Huile sur toile d'origine
145 x 166 cm
Signé en bas à gauche R. Allègre

Provenance:
Vendu directement par Raymond Allègre à Monsieur L…., à Paris le 10 Novembre 1929
Collection particulière

20 Jun 2018

Raymond ALLEGRE (1857 - 1933)

Raymond ALLEGRE (1857 - 1933)
Huile sur toile d'origine
145 x 166 cm

Provenance:
Collection particulière

20 Jun 2018