LOT 17

Raymond Peynet

Raymond Peynet

Raymond PEYNET
Signe du zodiaque: Cancer, 1979

Gravure originale
Signée au crayon
Numérotée /220 exemplaires
Sur vélin Arches 76 x 56 cm
Cette gravure est authentifiée au dos par Me Salord, Huissier de Justice (voir dernière photo).
Cette gravure a été réalisée par Raymond Peynet pour illustrer les douze signes d'astrologie ("Les douze signes du zodiaque") accompagnés de ses célèbres "Amoureux".
éditée par Mouret en 1979, et imprimée dans les ateliers Rigal.

Excellent état

27 Jul 2022
Belgium, Brussels

Raymond Peynet

Raymond PEYNET

Gravure originale
Signée au crayon
Numérotée /220 exemplaires
Sur vélin Arches 76 x 56 cm

Excellent état

27 Jul 2022
Belgium, Brussels