Raymond SUBES (1893-1970) Table basse
Raymond SUBES (1893-1970)
Table basse
Structure en bronze doré de section tubulaire fuselées à plateau rectangulaire en épaisse dalle de verre fixe. Piètement latéral en arceau réuni par une entretoise tubulaire baguée en partie centrale.
H.: 42 cm - plateau : 48 x 96 cm
Provenance :
Vente Tajan, 18 septembre 2006, lot 260.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,040 €
Raymond SUBES (1893-1970)
Table basse
Provenance :
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,040 €