LOT 55
Rebecca al pozzo, Scuola romana del XVII secolo
Olio su tela
cm. 79,5x59,5
Attestato di libera circolazione.
Il dipinto è riferibile stilisticamente a Giovanni Francesco Guerrieri (1589-1657), che accanto alle grandi pale di soggetto sacro realizzò diversi ritratti.
14 May 2021
Italy
Olio su tela
cm. 79,5x59,5
14 May 2021
Italy