LOT 9

Réceptacle cultuel en forme d'amande à lèvres tronquées agrémentées sur le pourtout d'un décor en dents de scie
Il repose sur quatre pieds fléchis évoquant les pattes d'un animal stylisé
Bois, ancienne patine d'usage brune
Bangwa, Cameroun, fin XIXe - début du XXe siècle
22 x 30 x 21 cm

25 May 2020

22 x 30 x 21 cm

25 May 2020