LOT 64
Réceptacle utilisé pour conserver les noix de Kolas, il est sculpté en ronde bosse et en relief de motifs évoquant des araignées stylisées et d'un lézard sur le couvercle,
Bois à patine miel et brune, marques d'usage,
Bamiléké, Cameroun,
30 x 36 cm.
28 May 2018
France, Brussels
Bamiléké, Cameroun,
30 x 36 cm.
28 May 2018
France, Brussels