Réchaud de table tripode en argent partiel-lement... - Lot 321 - Beaussant Lefèvre & Associés
Réchaud de table tripode en argent partiel-lement ajouré, les pieds et les ergots à enroulement, l'aile soulignée de motifs ajourés quadrilobés. Le manche en bois noirci.
Lille, 1774-1775 (lettre E). Maître-Orfèvre : Pierre Joseph Pontus, reçu en 1746.
(Restaurations anciennes).
Longueur au manche : 33,5 cm
Poids brut : 780 g
(Restaurations anciennes).
Longueur au manche : 33,5 cm
Poids brut : 780 g