Réchaud en métal argenté

Réchaud en métal argenté

Réchaud en métal argenté reposant sur quatre pieds à enroulements et feuilles d'acanthes. Les anses à même décor. Orfèvre : Christofle. Travail parisien de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 12 cm. Longueur : 34 cm. On joint un réchaud similaire, les pieds et les anses ornés de feuilles d'eau. Travail du XXe siècle. Une anse légèrement accidentée.

08 Apr 2024
France, Saint Ouen

Réchaud en métal argenté

08 Apr 2024
France, Saint Ouen