Réchaud en métal argenté
Réchaud en métal argenté
Réchaud en métal argenté reposant sur quatre pieds à enroulements et feuilles d'acanthes. Les anses à même décor. Orfèvre : Christofle. Travail parisien de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 12 cm. Longueur : 34 cm. On joint un réchaud similaire, les pieds et les anses ornés de feuilles d'eau. Travail du XXe siècle. Une anse légèrement accidentée.
Réchaud en métal argenté