Rechteckige Deckeldose, Anf. 19

Rechteckige Deckeldose, Anf. 19. Jh., MZ, Silber 12 lötig (750/000), auf 4 Krallenfüßen mit Kugeln, Korpus mit abgeflachten Ecken und geschweifter Wandung, getreppter und scharnierter Klappdeckel mit aufgelegter Floralverzierung, am Scharnier besch., L. 14,5 cm, ca. 440 g

Kategorie: Silber

09 Apr 2024
Germany, Berlin

Kategorie: Silber

09 Apr 2024
Germany, Berlin