Rechteckige Deckeldose, Anf. 19
Rechteckige Deckeldose, Anf. 19. Jh., MZ, Silber 12 lötig (750/000), auf 4 Krallenfüßen mit Kugeln, Korpus mit abgeflachten Ecken und geschweifter Wandung, getreppter und scharnierter Klappdeckel mit aufgelegter Floralverzierung, am Scharnier besch., L. 14,5 cm, ca. 440 g
Kategorie: Silber
Kategorie: Silber