Record Watch & Co., n° 15331, vers 1930. Une montre de poche en or, boîtier à décor géométrique Art Déco, cadran argent, minuterie et chiffres Breguet émaillés bleu, aiguilles stylisées acier bleui et trotteuse à 6h. Mouvement blanc rhodié à remontage manuel, réglage micrométrique. Diam 47 mm - P.B. 57,30 g. A gold Art Deco pocket watch, silver dial, blue enameled minute-track & Breguet numerals, blued steel hands and small seconds at 6. White rhodium-plated manual winding movement, micrometer regulator.