Recueil des actes, titres et mémoires concernant les affaires du clergé de France. Paris, Chez Guillaume Desprez, 1768 . in-4, environ 1400 pp., reliés plein veau d’époque, dos ornés à 5 nerfs, tranches peintes, pièces de titre en maroquin rouge. Les 14 volumes. Le volume 3 a une reliure différente des 13 autres volumes. Bel ensemble, mais le volumes 3 mérite une restauration.

24 Apr 2024
France, Nancy

24 Apr 2024
France, Nancy