LOT 2442
Redelsheimer, Franziska
(1873 Nürnberg - Edenkoben/Pfalz 1913). Frankfurt am Main - Blick durch die Gassen auf den Kaiserdom St. Bartholomäus. Radierung, 1892. 49 x 22,5 cm, Blgr. 68 x 39,5 cm. Sign. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach lichtrandig.
02 Jul 2020
Germany, Pforzheim
02 Jul 2020
Germany, Pforzheim