Redondo – A sépia-escuro, LF RDD1, em carta datada do Redondo (05.10.17) para Elvas, com o porte de 20 réis, manuscrito a sépia, correspondente à 1.ª distância (até 10 léguas) e peso até 2 oitavas, a pagar pelo destinatário. Indicação manuscrita pelo remetente de que esta segue “Fora da Malla”, supondo-se que não terá feito parte da relação/lista das cartas transportadas. Exemplar sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 600.00.

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa