Redouté Pierre-Joseph
Bildtitel: Roses
Bildtechnik: Drei Kupferstiche koloriert
Objektbeschrieb: 1817. "Rosa alba Regalis", "Rosa Pimpinellifolia flore variegato" und "Rosa Cinnamomea Maialis". Papier leicht gebräunt und Farben minim ausgebleicht
Size: Höhe: je 21cm Breite: 14.5cm
Bildtitel: Roses