LOT 66

Régence-Kommode

Höhe: 87 cm.
Breite: 136 cm.
Tiefe: 71 cm.
Frankreich, Anfang 18. Jahrhundert.

Kommode in Veilchenholzfurnier mit vier Schüben, wobei die oberste Etage zwei Schübe birgt. Unterer Schub mit Brückendekor. Sabots, Knieappllikationen, Schlüsselschilder und die hängenden Griffe in ziselierter vergoldeter Bronze. Den Zügen des Möbels folgende Marmorplatte in Rouge Royal. (1200378) (13)

Régence commode

Height: 87 cm.
Width: 136 cm.
Depth: 71 cm.
France, early 18th century.

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 87 cm.
Breite: 136 cm.
Tiefe: 71 cm.

Régence commode

Height: 87 cm.
Width: 136 cm.
Depth: 71 cm.
France, early 18th century.

25 Sep 2019
Germany, Munich