Régence-Konsole
Höhe: 79 cm.
Breite: 95 cm.
Tiefe: 44 cm.
Frankreich, Anfang 18. Jahrhundert.
In Weichholz gearbeitete Konsole mit aus C-Schwüngen gearbeiteten, in Voluten endenden Beinen, denen Cherubim aufgesetzt sind. Die Beine durch ein kleines Mitteltableau verbunden und von einer Zarge überfangen, die mittig herabhängt in Lorbeerblattfestons und ein Portraitmedaillon zeigt. Leicht überkragende Marmordeckplatte in braun-rot geädertem Marmor. Minimal rest., besch. (12918155) (13)
Regency console
Height: 79 cm.
Width: 95 cm.
Depth: 44 cm.
France, beginning of the 18th century.
Höhe: 79 cm.
Breite: 95 cm.
Tiefe: 44 cm.
Regency console
Height: 79 cm.
Width: 95 cm.
Depth: 44 cm.