Regency-Hocker
Mahagoni, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerade Zarge auf geschwungenen Beinen, dazwischen durch Balusterstäbe verbunden. Sitzfläche gepolstert und bezogen. H. 40 cm. 44 cm x 49 cm.
An English mahogany veneered Regency stool.
England. 19. Jh.
03 May 2024
Germany, Ahlden
England. 19. Jh.