Régis et Gisèle FIEVET (France, nés en 1948... - Lot 41 - Ader
Régis et Gisèle FIEVET (France, nés en 1948 et 1951) Grand flacon en verre soufflé noir rehaussé de vert, orange et jaune, à décor géométrique sablé, et son imposant bouchon en forme de fleur. Signé et daté 1990 à la base. H. 32 cm - L. 20 cm - P. 8 cm Bibliographie : L’art du verre en France, 1985-2000 : T. Baudry, A. et M. Bégou, R. et G. Fiévet - Catalogue d’exposition, Maison Ravier, Morestel, du 17 juin au 26 août 2001. Reproduit au catalogue.