Régis et Gisèle FIEVET (France, nés en 1948... - Lot 54 - Ader
Régis et Gisèle FIEVET (France, nés en 1948 et 1951) Grande coupe sur talon en verre soufflé à décor de gouttes de couleurs sur fond d’arabesques turquoise, partiellement gravée au sable, la bordure orange. Signée et datée 1994 à la base. H. 20 cm - D. 41 cm{CR] Bibliographie : L’art du verre en France, 1985-2000 : T. Baudry, A. et M. Bégou, R. et G. Fiévet - Catalogue d’exposition, Maison Ravier, Morestel, du 17 juin au 26 août 2001. Reproduit au catalogue.