Regschek, Kurt
(1923 Wien 2005). Ohne Titel. Phantastische Komposition mit Vögeln u. Augen. Lithographie 1966. 30,5 x 20, Blgr. 39,5 x 27,8 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Bez. "original Lithographie" im Stein. - Ex. 26/60. - Kurt Regschek war ein Vertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus.