Reichart, Theodor

1919 Ulm - 1983 Nürnberg, 4 St., darunter: 1x o.T. (Abstrahierter Hafen), Farbradierung, li. un. in Pl. sign. u. dat. Dez 1973 (spiegelverkehrt), darunter handschr. mit Bleistift num. 21/40, re. un. sign. u. dat. Nbg. (19)74, ca. 24,5 x 39,5cm, gebräunt / fleckig / knickspurig, Blattgröße ca. 39 x 53cm, 1x o.T. (Abstrakte Komposition), Radierung / Aquatinta, li. un. handschr. mit Bleistift num. 43/50, re. un. sign. u. dat. (19)68, ca. 10 x 20cm, gebräunt / fleckig / knickspurig, Blattgröße ca. 25,5 x 34cm, 1x o.T. (Abstrakte Komposition), Radierung, re. un. handschr. mit Kugelschreiber sign. u. dat. 1964/65, ca. 8 x 14cm, stockfleckig / gebräunt, an Passep. montiert (Alterssp., ca. 16 x 22,5cm), 1x o.T. (Abstrahierte Komposition, Strandkörbe), Bleistift / Aquarell, re. un. handschr. mit Bleistift gewidm. ("Für Wilhelm + Elly"), sign. u. dat. (19)74, ca. 15,5 x 20,5cm, verso min. fleckig, an Karton montiert (Alterssp., ca. 26 x 33cm), jeweils ungerahmt

Kategorie: Grafik

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Grafik

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg