LOT 3117

Reimann, Brigitte und Edition Mariannenpresse (1933-1973) Eine winzige Chance

Edition Mariannenpresse. - Reimann, Brigitte und Dieter Dreßler. Eine winzige Chance. Blätter, Bilder und Briefe von Brigitte Reimann und Dieter Dreßler. 55 S., 3 Bl. Mit 5 Originalradierungen von D. Dreßler. 36,5 x 27,5 cm. OPappband. Berlin, Edition Mariannenpresse, 1999.

Edition Mariannenpresse Erste Ausgabe des Briefwechsels. Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 150 Ex.). Druckvermerk von D. Dreßler signiert. – Mit Widmung, Stempel und Signatur des Autor auf Seite 3.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin