Reinermann Friedrich Christian
Bildtitel: Türcke" - "Entlibucher Soldat
Bildtechnik: Zwei Radierungen koloriert
Objektbeschrieb: Um 1800. Herausgegeben von Christian von Mechel (1737 - 1817)
Anmerkungen: Dabei zwei weitere kolorierte Radierungen. Beide bezeichnet "Rothmantel"
Size: Höhe: je 26.5cm Breite: 17.5cm