Reinhart, Johann Christian – Studienblatt mit schlafendem Hund und Ziegenköpfen
Studienblatt mit zwei Hunden.
Schwarze Kreide. 14,4 x 17,8 cm. Unten rechts bez. "C. Reinhart", oben rechts in grauer Feder nummeriert "30". Um 1790.
Dr. F. Carlo Schmid, Düsseldorf, bestätigt die Autorschaft Johann Christian Reinharts auf der Grundlage eines digitalen Fotos (mdl. am 6. Januar 2021), wofür wir an dieser Stelle danken.
Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Studienblatt mit zwei Hunden.