LOT 10108

Reinhold Kofer - "History of Friedrich the Great", with

Reinhold Kofer - "History of Friedrich the Great", with ex libris, vol. 1-4
"Geschichte Friedrichs des Großen", vier Bücher, Band 1 - 4 von 1912/14, Reinhold Kofer, Stuttgart und Berlin, Verlag J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger. Halbledereinband, Band 1 (538 Seiten mit Landkarte), 2 (620 Seiten), 3 (559 Seiten) und 4 (175 Seiten), wenig gelesen, guter Zustand mit leichten Altersspuren. Zwei Bücher vorne mit dem Exlibris von Dr. Jul Eversmann.
Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich