Reiseuhr J.W. Benson, London/England

Reiseuhr
J.W. Benson, London/England, um 1900, allseitig verglastes Messinggehäuse mit scharniertem Tragegriff nach hinten umklappbar, hochrechteckiges, weißes Emaillezifferblatt mir römischen Ziffern, Strichminuterie und Breguetzeigern, Herstellerbez., Werk mit Ankerhemmung, HxBxT (ohne Griff): ca. 11,8x8x7 cm. Ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, vorderes Glas und Ziffberlatt best..

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Reiseuhr

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart