Reiseuhr Zenith
Reiseuhr Zenith
Reiseuhr Zenith
Schweiz, 1920er Jahre, Gehäusenummer 11230, auf dem versilberten Ziffernblatt gemarkt, dieses mit Leuchtzeiger und -ziffern, farbig emailliertes Gehäuse mit stilisiertem Floraldekor, Sockel und Rückwand aus vergoldetem Messing, Acht-Tage-Werk mit Ankergang, funktionstüchtig, Emaille in gutem Zustand, in altem Etui, H 6 cm.
Travel clock Zenith
Switzerland, 1920s, case number 11230, marked on the silvered dial, this with luminous hands and numerals, coloured enamelled case with stylised floral decoration, gilt brass base and back, eight-day movement with anchor escapement, in working order, enamel in good condition, in old case, h 6 cm.
Reiseuhr Zenith
Reiseuhr Zenith
Travel clock Zenith