LOT 1391241380005  |  Catalogue: Works of Art

Reiterfigurine eines Ulanen

Silber punziert (Dianakopfpunze bis 1922 seitlich an der Plinthe (Herstellerpunze 'JCK', Josef Carl Klinkosch), auf Marmorsockel mit Messingschildern 'Allzeit getreu' und 'U.3.', Maße 13 x 11 cm, Gewicht mit Marmorsockel 370 g, sehr detailreiche Darstellung, Zustand I-; dazu eine Ballspende 'Ball der Neustädter Militär-Akademiker 24. Feb. 1927' in Form eines weißen Etuis mit einliegender Metallplakette (wohl Spiauter, einige Punkte Zinkpest), komplett, Zustand II (Ka)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna