Reiterfigurine eines Ulanen
Silber punziert (Dianakopfpunze bis 1922 seitlich an der Plinthe (Herstellerpunze 'JCK', Josef Carl Klinkosch), auf Marmorsockel mit Messingschildern 'Allzeit getreu' und 'U.3.', Maße 13 x 11 cm, Gewicht mit Marmorsockel 370 g, sehr detailreiche Darstellung, Zustand I-; dazu eine Ballspende 'Ball der Neustädter Militär-Akademiker 24. Feb. 1927' in Form eines weißen Etuis mit einliegender Metallplakette (wohl Spiauter, einige Punkte Zinkpest), komplett, Zustand II (Ka)