LOT 54
Relief architectural
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. H. 23,5 cm
Le registre est sculpté d'un personnage debout sur un vase, sous un arbre.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
09 Jun 2020
Relief architectural
Schiste. H. 23,5 cm
Provenance:
09 Jun 2020