Relief architectural
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. 17,5 x 61 cm
Belle frise présentant des personnages semblant boire parmi des rinceaux de feuillages. Il pourrait s'agir d'un thème bachique. Accidents et manques visibles.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
Relief architectural
Schiste. 17,5 x 61 cm
Provenance: