Relief architectural
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. H. 27,5 cm
Ce beau fragment est sculpté sur un côté d'un personnage ne portant un autre sur ses épaules, et d'une classique déesse à l'arbre sur l'autre.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
Relief architectural
Schiste. H. 27,5 cm
Provenance: