LOT 1009
Relief
Indien, 12./13.Jh. Khajuraho. Heller Sandstein. Darstellung einer Baumnymphe (Fruchtbarkeitssymbol). 37x19,5x96 cm.
Condition Report: Provenienz: Erworben bei Galerie Arti, Zürich, 1999
17 Jun 2021
Switzerland, Zürich