Reliquaire à paperoles dans une boîte-cadre cintrée contenant une Vierge à l’Enfant en ivoire et sept reliques.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 18 cm – L. 12,5 cm – P. 5,5 cm
Et petit calvaire avec le Christ et les Saintes Femmes en buis dans un encadrement sculpté de rinceaux feuillagés.
XVIIIe - XIXe siècle.
H. 20 cm - L. 14 cm
Fin du XVIIIe siècle.
XVIIIe - XIXe siècle.
H. 20 cm - L. 14 cm