LOT 42

Reliquaire à paperolles orné d’une gouache avec un paysage à l’oiseau.
Cadre en bois sculpté.
XIXe siècle.
H. 28 cm – L. 22 cm

Et boîte cadre ovale en bois mouluré contenant un reliquaire à paperolles en forme d’ostensoir.
XIXe siècle.
H. 13,5 cm – L. 11 cm

24 Jan 2020

Cadre en bois sculpté.
XIXe siècle.
H. 28 cm – L. 22 cm

XIXe siècle.
H. 13,5 cm – L. 11 cm

24 Jan 2020