LOT 40
Reliquaire à paperollles dorées en forme de crucifix contenant une Vierge à l’Enfant polychrome.
XIXe siècle.
H. 30 cm
Et une croix en filigrane d’argent orné de pierres dures, agate micro-mosaïque, verre aventuriné avec une colombe du Saint Esprit.
XIXe siècle.
H. 29 cm
24 Jan 2020
XIXe siècle.
H. 30 cm
XIXe siècle.
H. 29 cm
24 Jan 2020