Reliquienbüste
Daten: Italien oder Spanien, 18./19. Jahrhundert
Maße: H. 50 cm
Beschreibung: Laubholz, mit Sockel vollrund gearbeitet. Im Boden Nadelholz. Gefasst und vergoldet, teils übergangen. Leichte Alterssch.
Zusatzinformation: Provenienz: Aus einer württembergischen Sammlung.
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm
Maße: H. 50 cm