[Reliure aux armes]. ALMANACH ROYAL. Année... - Lot 51 - Gros & Delettrez

[Reliure aux armes]. ALMANACH ROYAL. Année 1782. Paris, d’Houry. In-8, maroquin rouge époque, dos à 5 nerfs, titre et année dorés, caissons fleurdelisés, plats ornés d’un triple filet avec 4 fleurs de lys en écoinçons, armes aux centres, le tout doré, roulette dorée aux coupes et chasses, tranches dorée (frott., un coin usé, marges un peu brunies). Reliure aux armes royales augmentées d’une croix de Malte frappées postérieurement.

25 Apr 2024

25 Apr 2024