LOT 42

Relógio de caixa-alta italiano, marca Gastor Dim. aprox.: 212 x 65,5 x 35 cm.

Relógio de caixa-alta italiano. Marca Gastor, com placa em metal no interior: "Gastor, Lavorazione Artigiana". Com horas, quartos e meias. Caixa em madeira entalhada com motivos vegetalistas. Gastos, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 212 x 65,5 x 35 cm.

Nota: O Palácio do Correio-Velho não se responsabiliza pelo estado de conservação, funcionamento e autenticidade de equipamentos eléctrico e ou mecânicos, nomeadamente relógios, candeeiros, aparelhos elétricos.
Notes: Italian high box clock. Gastor brand, with a metal plate inside: "Gastor, Lavorazione Artigiana". With hours, quarters, and halves. Carved wooden box with vegetal motifs. Expenses, shortages, and defects.
Approx. dimensions: 212 x 65.5 x 35 cm.

Note: The Palácio do Correio-Velho is not responsible for the conservation, functioning, and authenticity of electrical and/or mechanical equipment, namely clocks, lamps, electrical appliances.

"Montre italienne de haute qualité. Marque Gastor, avec une plaque en métal à l'intérieur : "Gastor, Lavorazione Artigiana". Avec heures, quarts et demies. Boîtier en bois sculpté avec des motifs végétalistes. Usures, manques et défauts.
Dim. approx. : 212 x 65,5 x 35 cm.

Note : Le Palais du Correio-Velho décline toute responsabilité quant à l'état de conservation, au fonctionnement et à l'authenticité des équipements électriques et/ou mécaniques, notamment des montres, des lampes et des appareils électriques."

意大利高盒子手表。Gastor品牌,内部有金属牌:“Gastor,Lavorazione Artigiana”。带有小时、四分之一和半小时。雕刻有植物主义图案的木盒子。有磨损、缺陷和故障。
大约尺寸:212 x 65.5 x 35 厘米。

注:Palácio do Correio-Velho对电气和/或机械设备,特别是钟表、灯具和电器的保存状态、功能和真实性不负责任。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa

大约尺寸:212 x 65.5 x 35 厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa