Reloj de pulsera para señora marca Carrera y Carrera, realizado en oro de 18kt. Movimiento de cuarzo. Esfera dorada, de 25mm, con diamantes a las 3, 6 y 9. Bisel cuajado de diamantes en talla brillante engastados en grano, y corona con diamante engastado en chatón. También diamantes en los ojos de las cabezas de felinos en los pasadores. Correa de piel de cocodrilo, en azul marino, original de la firma. Cierre de hebilla en oro de 18kt. Numerado: 305-197726. Necesita pila.
Peso total aprox todos los diamantes: 0.81ct
Cierre: Hebilla
Medida correa: 20,5 cm
Peso: 37,50

08 May 2024
Spain, Madrid

Cierre: Hebilla
Medida correa: 20,5 cm
Peso: 37,50

08 May 2024
Spain, Madrid